Решите уравнение: а) 17/20-х=14/20-3-20, б) 8/15-7/15+у=14/15

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:15
    0
    А) 17/20 - х = 14/20 - 3/20

    х=17/20 - 14/20 + 3/20

    х = 6/20 = 3/10

    б) 8/15-7/15+у=14/15

    у=14/15 - 8/15 + 7/15

    у = 13/15