Решите уровнение (4-х) (3 х+9) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:51
    0
    12 х+36-3 х²-9 х=0

    -3 х²+3 х+36=0 | : (-3)

    х²-х-12=0

    Д=1+24=25

    х1 = (1+5) / 2=3

    х2 = (1-5) / 2 = - 2