Длина прямаугольного параллепиду равна 8 см высота 4 см, а площадь левой грани равна 12 см2. Вычесть его объем и площадь остальных граней

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 03:49
    0
    Ширина равна отношению площади левой грани к высоте

    12:4=3 см

    Объем равен произведению длины на ширину и на высоту:

    V = 8*4*3=96 cм3

    Площадь передней грани равна 8*4=32 см2

    Площадь верхней грани: 8*2-16 см2
  2. 15 декабря, 05:49
    0
    1) 12/4=3 см - ширина фигуры

    2) V=3 х8 х4=96 см3 - объем фигуры

    3) 3 х8=24 cм2 - площадь верхней и нижней граней

    4) 4 х8=32 см2 - площадь передней и задней граней

    5) (24+32+12) * 2=136 см2 - площадь полной поверхности параллелепипеда