Решите уравнение: (14y+21) (1,8-0,3y) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:40
    0
    (14y+21) (1,8-0,3y) = 0

    25,2 у+37,8-4,2 у²-6,3 у=0

    -4,2 у²+18,9 у+37,8=0 : (-2,1)

    2 у²-9-18=0

    Д=81-4*2 * (-18) = 225

    х1=9+15 = 6 х2=9-15 = 3/2=-1,5

    4 4