Найдите периметр прямоугольника если одна сторон равна 37, а другая

а) на 6 см больше б) на 8 см меньше

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 06:35
    0
    37+6=43 (см) - вторая сторона (37+43) •2=160 (см) - периметр Ответ: 160 см 37-8=29 (см) - вторая сторона (29+37) •2=132 (см) - периметр Ответ: 132 см
  2. 18 июля, 06:54
    0
    А) 37+6=43 43+43+37+37=160 см

    б) 37-8=29 29+29+37+37=48+74=122 см