Радиус земного шара примерно 6 400 км. Определите длину экватора.

(p=3,14)

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 20:25
    0
    Длина экватора равна произведению диаметра на p

    (6400+6400) * 3.14=40192 км
  2. 7 августа, 21:45
    0
    L = d*p

    d = 6400 * 2 = 12800

    l = 12800 * 3,14 = 40192