В 15 ч со станции вышел электропроехд со скоростью 80 км ч а через 1 ч с тойже стации вслед за ним вышел второй электропоезд со скоростью 75 км ч какое расстояние будет между ними в 18 ч того же дня

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 13:57
    0
    1) 18-15=3 (ч) - проведет в пути 1-ый электропоезд

    2) 80/3=240 (км) - пройдет 1-ый электропоезд

    3) 15+1=16 (ч) - время отправления 2-го электропоезда

    4) 18-16=2 (ч) - проведет в пути 2-ый электропоезд

    5) 75*2=150 (км) - пройдет 2 ый электропоезд

    6) 240-150=90 (км)
  2. 15 августа, 15:25
    0
    1) 80-75=5 значит

    2) 5x18=90 км расстояние