В четыре одинаковые банки разлили 20 килограммов меда, сколько понадобится банок если разлить 30 кг меда

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 16:27
    0
    20/4 = 5 кг в одной банке

    30/5 = 6 банок нужно для 30 кг.
  2. 18 января, 18:20
    0
    1) 20 : 4 = 5 (кг.) - в одной банке

    2) 30 : 5 = 6 (б.)

    Ответ: понадобится 6 банок для 30 кг меда