1-а/7=а/14-0,25 а помогите

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:46
    0
    1-а/7=а/14-1/4

    28*1-a/7=28*а/14-28*1/4

    4 (1-a) = 2a-7

    4-4a=2a-7

    -4 а-2 а=-7 - 4

    -6a=-11

    Ответ: а=11/6