Сколько будет стоить 210 литров бензина, если 1000 л бензина стоят 8500

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 19:53
    0
    8500:1000=8,5

    8,5*210=1785
  2. 17 сентября, 22:07
    0
    Пропорция:

    210 л - х руб.

    1000 л - 8500 руб.

    х = 8500 * 210 : 1000 = 1785 руб. будет стоить 210 л бензина

    Ответ: 1785 руб.

    Решение по действиям:

    1) 8500 : 1000 = 8,5 (руб.) - стоит 1 л бензина

    2) 8,5 * 210 = 1785 (руб.) - будет стоить 210 л бензина