Винни-пух положил в банк некоторую сумму денег под 12% в год через год он получил прибыль 3000 руб. Сколько денег получил винни-пух через год учитывая прибыль

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 01:05
    +1
    3000 это получается 12%

    общая сумма будет 112%

    1% от 12 это 3000/12=1000/4=250

    112*250=28 000