За 4 часа первая труба выливает 1000 Л., а вторая в 2 раза меньше. Сколько литров могут заполнить работая одновременно за 6 целых 1/2 часа

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 04:37
    0
    1) 1000:4=250 (л) выливает первая труба за один час

    2) 250:2=125 (л) выливает вторая труба за час

    3) 250+125=375 (л) выливают обе трубы за один час

    4) 375*6,5=2437,5 (л)

    Ответ: 2437,5 л