Решите пример

2^2x-3+2^2x+1=136

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 21:33
    0
    2^ (2x-3) * (1+16) = 136

    2^ (2x-3) = 136:17

    2^ (2x-3) = 8

    2x-3=3

    2x=6

    x=3