За 12 мин мотоциклист проехал 10 км. С какой скоростью он ехал?

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 10:57
    0
    1 час = 60 мир 60:12=5 раз по 10 км проехал мотоциклист 10*5=50 км ч скорость мотоциклиста
  2. 24 января, 11:01
    0
    12 мин. = 12:60=1/5=0,2 ч.

    10:0,2=50 км/ч - скорость мотоциклиста