Урок длится две третих часа, перемена адну шестую часа. сколько минут длятся 3 урока и 2 такие перемены?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:40
    0
    1) 60:3•2=40 (мин) 1 урок

    2) 60:6=10 (мин) 1 перемена

    3) 40•3=120 (мин) 3 урока

    4) 2•10=20 (мин) 2 перемены

    5) 120+20=140 (мин) - 2 ч 20 мин