Туристы 3 ч ехали на автобусе со скоростью 65 км/ч и 5 ч шли со скоростью 4,5 км/ч. Какой путь проделали туристы?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 07:31
    0
    Для начала надо найти то, что они проехали.

    1.) 3 * 65 = 195 (км) - ехали туристы на автобусе.

    Вот так. Одно нам уже известно, далее узнаем сколько они прошли пешком, для удобства мы поставим кол-во километров в метры.

    2.) 4500 * 5 = 22500 (м) или 22.5 (км) - прошли туристы

    В третьем действии мы должны найти весь путь туристов. для этого слаживаем все что у нас получилось.

    3.) 22.5 + 195 = 217. 5 (км) - преодолели путь туристы.

    Ответ: 217. 5 км.
  2. 29 марта, 08:58
    0
    1) 3*65 = 195 (км) 2) 5*4.5 = 22.5 (км) 3) 195+22.5 = 217.5 (км)