В 500 граммах пятипроцентного соляного раствора соли содержится

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 07:09
    0
    1 спобоб: 500:100*5=25 (г) - соли

    2 способ: 5%=0,05

    500*0,05=25 (г) - соли