Из 20-процентного соляного раствора Из 20-процентного соляного раствора выпарили 25 % имеющейся в нем воды. Найдите процентную концентрацию получившегося раствора

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:01
    0
    В 100 г 20% раствора содержится 20 г соли и 80 г воды.

    Выпарилось 80*25/100=20 г воды

    Осталось 80-20=60 (г) воды

    Получилось после выпаривания 20+60=80 (г) раствора

    20/80*100=25 (%) - концентрация раствора