Реши задачу разными способами

Для приготовления варенья купили 4 кг сахара затем ещё 2 кг. Сколько рублей заплатили если цена сахара равна 160 руб за 1 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 11:13
    0
    1-й способ

    1) 4 + 2 = 6 (кг) - всего купили

    2) 6 · 160 = 960 (руб.) - заплатили

    2-й способ

    1) 4 · 160 = 640 (руб. 0 - за 4 кг

    2) 2 · 160 = 320 (руб.) - за 2 кг

    3) 640 + 320 = 960 (кг) - заплатили всего
  2. 3 мая, 13:19
    0
    4*160=640

    160*2=320

    640+320=960

    Ответ: 960 руб. заплатили за сахар