Для приготовления варенья купили 4 кг сахара, затем ещё 2 кг. сколько тенге заплатили, если цена 1 кг сахара равна 160 тг

реши задачу разными способами

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 14:11
    0
    (4+2) * 160=960 тг

    Ответ: 960 тг заплатили за сахар.
  2. 8 марта, 16:39
    0
    1) 160*4=640 тг

    160*2=320 тг

    320+640 = 960 тенге.

    2) 2*160=320 тг

    4*160=640 тг

    И всего 320+640=960 тенге.