Как решить уравнение y-42+40:5=17

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 07:58
    0
    У - 42 + 8 = 17

    у - 42 = 17 - 8 (9)

    у_ 42 = 9

    у = 9 + 42 (51)

    у = 51
  2. 24 мая, 08:18
    0
    Y - 42 + 40 : 5 = 17

    y - 42 + 8 = 17

    y = 17 + 34

    y = 51