Решить задачу: Товарный поезд за 5 часов проходит расстояние на 27 км меньше, чем пассажирский за 4 часа. Найдите скорость пассадирского поезда, если она на 18 км/ч больше скорости товарного.

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 21:58
    0
    Пусть х - скорость товарного. Пассажипский едет со скоростью х+18.

    5 х путь товарника за 5 ч.

    4 * (х+18) - путь пассажирского за 4 ч

    5 х+27=4 (х+18)

    5 х+27=4 х+72

    х=45 км/ч-скорость товарного

    45+18=63 км/ч скорость пассажирского поезда