Для детского сада купили 24 маленьких мяча, а больших - в 4 раза меньше. Сколько всего мячей купили?

1) Запиши решение задачи по действиям.

1) ?

2) ?

2) Закрась карточку со словами, на которые надо заменить подчеркнутые в задаче слова, чтобы первым в её решении было такое действие:

1) 24-4=20 м

2) ?

Ответ:

Закончи решение задачи

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:41
    0
    1) 24:4=6 (мяч) больших

    2) 24+6=30 (мяч) всего

    Нужно заменить слово В на слово НА