Найди значение сумы 1+2+3+4+5+6+7+8+9+10 выбери удобный способ сложения

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:13
    0
    1+2+3+4+5+6+7+8+9+10 = (1 + 9) + (2 + 8) + (3 + 7) + (4 + 6) + 5 + 10 =

    = 10 + 10 + 10 + 10 + 10 + 5 = 5*10 + 5 = 5 * (10 + 1) = 5 * 11 = 55