Решите систему уравнений

7 (2x+y) - 5 (3x+y) = 6

3 (x+2y) - 2 (x+3y) = - 6

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 19:34
    0
    Раскроем скобки и приведем подобные члены

    14 х+7 у-15 х-5 у=6

    3 х+6 у-2 х-6 у = - 6

    -1 х+2 у=6

    х = - 6 подставим значение х в 1 уравнение

    -1 (-6) + 2 у=6

    6+2 у=6

    2 у=6-6

    2 у=0

    у=0

    Ответ: х=-6; у=0
  2. 23 апреля, 20:53
    0
    3 (x+2y) - 2 (x+3y) = - 6

    3x+6y-2x-6y=-6

    x=-6