Определите размеры прямоугольника, если они относятся как 1:2, а периметр прямоугольника равен периметру квадрата со стороной 4,5

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 13:32
    0
    4,5*4=18 см периметр квадрата равный периметру прямоугольника

    18:2=9 см полупериметр (сумма двух соседних сторон)

    2+1=3 части

    9:3=3 см одна часть

    3*2=6 см длина

    3*1=3 см ширина