Помогите решить задачу: Масса 4 баночек детского питания - 480 г. Какова масса 10 таких баночек? 100 баночек?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 15:49
    0
    480/4=120 120*10=1200 120*100=12000
  2. 5 июня, 17:24
    0
    Вычислим массу 1 баночки

    480:4=120 г

    Вычислим массу 10 баночек

    120*10=1200 г = 1 кг 200 г

    Вычислим массу 100 баночек

    120*100=12000 г=12 кг