Решите уравнение 2/3 (4,2-9,6 х) = 2,8 (2/7-1/2 х)

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:44
    0
    2/3*21/5-2/3*48/5x=14/5*2/7-14/5*1/2x

    14/5-32/5x=4/5-7/5x

    14/5-4/5=-7/5x+32/5x

    10/5=25/5x

    5x=2

    x=2/5