Упростите выражение:

а) 3 а-7 в-6 а+8 в

б) 3 (4 х+2) - 6

в) 10 х - (3 х+1) + (х-4)

г) 2 (2 у-1) - 3 (у+2)

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 09:20
    0
    1) 3 а-7 в-6 а+8 в = (8 в-7 в) + (-6 а+3 а) = в-3 а

    2) 3 (4 х+2) - 6=12 х+6-6=12 х

    3) 10 х - (3 х-1) + (х-4) = 10 х-3 х+1+х - 4=8 х-3

    4) 2 (2 у-1) - 3 (у+2) = 4 у-2-3 у-6=у-8
  2. 3 мая, 09:47
    0
    А) 3 а-7 в-6 а+8 в = - 3 а+в

    б) 3 (4 х+2) - 6 = 12 х+6-6=12 х

    в) 10 х - (3 х+1) + (х-4) = 10 х-3 х+1+х-4=8 х-3

    г) 2 (2 у-1) - 3 (у+2) = 4 у-2-3 у-6=у-8