Скорость вертолета на 85 км больше скорости автомобиля отношение скоростей равно 35 кг 18 Определите скорость автомобиля скорость вертолета

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:16
    0
    X - скорость вертолета

    у - скорость автомобиля

    х-85=у 18 х-1530=18 у сложим оба 18 х+35 у-1530=18 у+18 х

    35 у=18 х 35 у=18 х

    35 у-18 у=1530

    17 у=1530

    у=90

    х = 90+у = 175

    Ответ у вертолета 175 у автомобиля 90