Скорость вертолета на 85 км/ч больше скорости автомобиля, а отношение их скоростей равно 35:18. Определите скорости автомобиля и вертолета

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 00:15
    0
    35 х-скорость вертолета; 18 х-скорость автомобиля, тогда 35 х-18 х=85; 17 х=85; х=5. Отсюда⇒35*5=175 км/ч-скорость вертолета; 18*5=90 км/ч-скорость автомобиля