4. Фермер с утра продавал картошку и капусту. За весь день он продал 37 кг картошки и 42 кг капусты. Сколько у него осталось овощей, если с утра он привез 76 кг картошки и 85 кг капусты?

5. В отель заехали 74 туриста. После первой недели уехали 25 туристов, после второй недели уехали 12 туристов. Сколько туристов осталось осталось в гостинице?

2. Запиши заданные предложения в виде выражений, реши их и проверь решение.

Разность чисел 74 и 8.

Разность чисел 81 и 6.

Разность чисел 32 и 13.

Разность чисел шестнадцать и тридцать пять.

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 14:36
    0
    (76-37) + (85-47) = 77 КГ (осталось)
  2. 8 мая, 15:21
    0
    №4

    1) 76-37=39 (кг) - осталось картошки

    2) 85-42=43 (кг) - осталось капусты

    3) 43+39=82 (кг) - осталось всех овощей