Всадник был в пути в первый раз 14 ч и проехал на 120 км больше, чем во 2 раз. Во 2 раз он пробыл в пути 4 часа. Сколько км он проехал каждый раз, если ехал с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:52
    0
    1) 14-4=10 (ч) разница во времени

    2) 120:10=12 (км/ч) скорость

    3) 12*14=168 (км) проехал в первый раз

    4) 12*4=48 (км) проехал во второй раз