В один магазин привезли 28 одинаковых бидонов молока, а в другой - 12 таки же бидонов. В первый магазин привезли на 228 молока больше, чем во второй. Сколько л молока привезли в каждый магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 11:36
    0
    1. 28-12=16 (бид.) - привезли больше в 1 магазин

    2. 228:16=14,25 (л) - молока в каждом бидоне.

    3. 14,25·28=399 (л) - привезли молока в 1 магазин.

    4. 14,25·12 = 171 (л) - молока привезли во 2 магазин.

    Ответ: 399 л.; 171 л.