В стажем 180 овец и коз. Козы составляют 35% всего стада. Сколько в стаде овец?

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 17:45
    0
    100 % - 180

    35 % - козы

    козы = 35*180/100=63

    овец = 180-63=117
  2. 12 декабря, 19:07
    0
    180 : 100 * 35 = 63 - козы.

    180 - 63 = 117 - овцы.

    Ответ: в стаде 117 овец.