В вогон погрузили 10 больших и 7 маленьких ящиков в маленьком ящике помещяется 252 деталей а в большом ящике таких деталей в 3 раза больше сколько всего деталей погрузили в вогон

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 08:52
    0
    1) 252*3=756 (д.) - в 1 большом мешке;

    2) 756*10=7560 (д.) - в 10 больших мешках;

    3) 252*7=1764 (д.) - в 7 маленьких мешках;

    4) 7560+1764=9324 (д.)