В квартире установлен прибор учёта расхода холодной воды (счётчик). Показания счётчика 1 сентября составляли 123 куб. м воды, а 1 октября - 129 куб. м. Сколько нужно заплатить за холодную воду за сентябрь, если стоимость 1 куб. м холодной воды составляет 22 руб. 20 коп.? Ответ дайте в рублях.

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:23
    0
    129-123 = 6 куб. м. воды вылито за сентябрь

    6*22 руб. = 132 руб.

    6*20 коп. = 120 коп. (или 1 рубль 20 коп.)

    132 руб. + 1 р. 20 коп. = 133 руб. 20 коп.

    Ответ: 133 руб. 20 коп.