В квартире установлен прибор учёта расхода холодной воды (счётчик). Показания счётчика 1 февраля составляли 142 куб. м воды, а 1 марта - 156 куб. м. Сколько нужно заплатить за холодную воду за февраль, если стоимость 1 куб. м холодной воды составляет 22 руб. 50 коп? Ответ дайте в рублях.

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 16:25
    0
    1) 156-142=14 (куб. м за один месяц с февраля по март)

    2) 22 рубля 50 копеек это 2250 копеек

    3) 2250 копеек * 14 = 31500 копеек, а это 315 рублей
  2. 16 сентября, 17:49
    0
    1) 156-142=14 куб. м

    2) 14*22,50=315 рублей