Из пункта А в пункт Б в одно и то же время в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста. Скорость первого 60 км/ч Скорость второго на 20 км/ч больше. Чему равно расстояние междк пунктами если известно что они ехали 6 ч

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:44
    0
    S - x

    60*6 + (60+20) * 6=x

    360+360+120=x

    -x=-840: (-1)

    x=840 (км)

    Ответ: 40 км