Длина прямоугольника в 3 раза больше его деревня вычески периметр и площадь прямоугольника если его Ширина ровна 4 см

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:51
    0
    P-x

    4*2 + (4*3) * 2=x

    8+24=x

    -x=-32: (-1)

    x=32 (см) - P

    4*3=12 (см) - длина

    12*4=48 (см^2)

    Ответ:P-12 см, S-48 см^2