Проволока длиной 240 метров можно разрезать на кусочки по 3 метра или по 4 метра каких руках у кого будет больше и на сколько

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 21:02
    0
    1) 240:3=80 (к) - 3 метра

    2) 240:4=60 (к) - 4 метра

    3) 80-60=20 (м) - на столько

    метров больше кусок проводки

    Ответ: на 20 метров больше
  2. 11 февраля, 21:21
    0
    1) 240/3=80 (к.) - по 3 м;

    2) 240/4=60 (к.) - по 4 м;

    3) 80-60=20 (к.)

    Ответ: 20