Проволоку длиной 240 метров можно разрезать на куски по 3 метра или по 4 метра. Каких кусков будет больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 05:13
    0
    По 3 метра где-то в 1,222222
  2. 2 марта, 06:30
    0
    1) 240:3=80 (кус.) - по 3 метра 2) 240:4=60 (кус.) - по 4 метра 3) 80-60=20 (кус.) 0 твет: 80 кусков по 3 метра будет больше на 20 кусков.