Помогите решить задачу! проволоку длиной 240 метров можно разрезать на кусочки по 3 м или 4 м Какие из каких кусков будет больше и на сколько

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 00:45
    0
    Кусков по 3 м - 240/3=80; по 4 м - 240/4=60; 80-60=20 (кусков) - больше по 3 м
  2. 25 декабря, 03:20
    0
    240/3=80 кусков по 3 метра

    или

    240/4=60 кусков по 4 метра

    80>60 кусков на 3 метра больше

    80-60=20 кусков-на столько больше