X/2+x/4=1/12 x/4+x/8=2/24

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 18:29
    0
    Х/2 + х/4 = 1/12 общий знаменатель - 6 х/12 + 3 х/12 - 1/12 = 0 | * 12

    6x+3x-1 = 0

    9x = 1

    x = 1/9

    х/4+х/8 = 2/24

    6 х/24 + 3 х/24 = 2/24 | * 24

    6x + 3x = 2

    9x = 2

    x = 2/9