Как решить систему уравнений x=5y 2x-7y=6

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 01:51
    +1
    Х=5 у

    2 х-7 у=6

    2 * 5 у - 7 у=6

    10 у-7 у=6

    3 у=6

    у=6/3=2

    х=5*2=10
  2. 24 декабря, 03:00
    0
    [x=5y

    2x-7y-=6 >> [ x=5y; 2 * (5y) - 7y = 6 >> [ x=5y; 10 y - 7y = 6 >> [ x = 5y; 3y = 6 >> [x=5y; y = 2 >> [ x=10; y=2

    Ответ: x = 10; y = 2