Стая пингвинов может съесть 200 кг криля за 3 суток. За какое время стая, в которой пингвинов в 6 раз больше, съест 300 кг криля.

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 03:42
    0
    стая, в которой пингвинов в 6 раз больше за 3 суток съест 200*6=1200 кг криля,

    1200/3=400 кг за одни сутки,

    составим пропорцию

    400 - 1

    300 - х

    х=300/400=0,75 суток стая съест 300 кг криля
  2. 2 июня, 05:27
    0
    200 кг - 3 суток

    300 кг - x суток

    x = 3*300/200 = 4.5 суток

    4.5 - 1

    y - 1/6

    y = 4.5/6 = 0.75 суток

    Ответ: 0.75 суток.