Решите уровнение: 5 (х+26) = 3 (2 х+5,2)

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 10:53
    0
    5 (х+26) = 3 (2 х+5,2)

    5 х+26=6 х+15,6

    6 х-5 х=26-15,6

    х=10,4

    проверка

    5*10,4+26=6*10,4+15,6

    52+26=62,4+15,6

    78=78