Когда Витя съел треть всех слив, а затем половину остатка, то на тарелке осталось 6 слив. Сколько слив съел Витя?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 01:05
    0
    12 слив скушал

    6 + 6 (половина остатка) = 12

    12=2/3

    Значит 1/3 = 6