A) 12 - (x-3) = 9

b) 4 (x+3) = 16

c) x+0,5x=3

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:04
    0
    A) 12 - (x-3) = 9

    12-х+3=9

    -х=9-3-12

    -х=-6

    х=6

    b) 4 (x+3) = 16

    4 х+12=16

    4 х=4 х=1

    c) x+0,5x=3

    1,5 х=3

    х=3:1,5

    х=2