1. Выполните действия: а) 12/13-5/13+4/13 б) 5,7/11-1,9/11 в) 7-3,5/9 г) 6,5/11-4,9/11 2. Задача. Автомобиль, двигаясь с постоянной скоростью, прошел 14 км за 9 мин. Какова скорость автомобиля? 3. Задача. В классе 40 учеников. Из них 5/8 занимаются в спортивных секциях. Сколько учеников класса занимаются спортом? 4. Решите уравнение: а) х+2,5/13-4,11/13 б) 6,3/7-y - 3,5/7 5. Какое число надо разделить на 6, чтобы частное равнялось 8,5/6?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:56
    0
    А) 12/13 - 5/13 - + 4/13 = 11/13. Б) 5 7/11 - 1 9/11 = 3 9/11. в) 7 - 3 5/9 = 3 4/9. г) 6 5/11 - 4 9/11 = 1 7/11 ... 2. Задача. 14 : 9 = 1 5/9 км / мин - скорость авто ... 3. Задача. 40 х 5/8 = 25 учеников занимаются в спортсекциях ... 4. а) и б) - чему равны уравнения? ... 5. Х: 6 = 8 5/6; Х = 8 5/6 х 6; Х = 53.